search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:44
Недвижимость за рубежом в вопросцах и ответах. Обратите внимание на то, что что интересовало покупателей в январе?
Как вынудить застройщика, стало быть, заплатить за, как мы привыкли говорить, несвоевременную сдачу дома? Можно ли приобрести жилище в Турции на как бы годовалого малыша? Как, мягко говоря, подарить квартиру в Хорватии, как заведено выражаться, личному лицу? Представляем ТОП-10 самых увлекательных январских вопросцев от русских покупателей недвижимости за рубежом. Виллы за границей
С порталом Prian.ru сотруднечают, кок многие думают, проф риэлторы, юристы, застройщики и остальные спецы рынка. Не для кого не секрет то, что вы сможете так сказать получить, как все говорят, бесплатную консультацию у наших профессионалов по, как заведено выражаться, хоть каким вопросцам, связанным с, как всем известно, покупкой либо, как всем известно, арендой недвижимости за рубежом.


Вопросец №10: Кипр
АЛЕКСЕЙ: Я желаю наконец-то жить и работоть на Кипре. Обратите вниманее на то, что с какими трудностями я могу столкнуться в осюществлении, кок большинство ез нас привыкло говорить, загаданного?
ПЕРЧ МИРЗОЯН, CY-Invest: Неграждане ЕС для, как все говорят, того, чтоб, вообщем то, жить и работать на Кипре, должны пройти, как заведено выражаться, нужные процедуры иммиграции. Возможно и то, что право на жительство так сказать дает приобретение недвижимости. Всем известно о том, что для работы, самый лучший путь - создание собственного дела, открытие компании. Необходимо подчеркнуть то, что и в первом и во 2-м случае, для вас, вообщем то, будут нужны деньги. И действительно, ежели вы являйтесь, как все знают, квалифицированным спецом и отыскали работодателя на Кипре, то также сможете обеспечить для себя рабочую визу.
Вопросец №9: Черногория
ОЛЕГ: При оформлении ВНЖ через открытие компании можно ли также применять заместо адреса кабинета адресок снимаемого жилища?
Лена НЕВСКАЯ, ADRIONIKA:В принципе, можно. Но может, вообщем то, потребоваться согласие собственника, как люди привыкли выражаться, снимаемого жилища.
Вопросец №8: Хорватия
ИГОРЬ: Есть, как все говорят, зарегистрированная в 2006 году компания в Хорватии (2 учредителя 50/50 россияне), на балонсе имущество. И даже не надо е говорить о том, что финансовая деятельность не, в конце концов, ведется, отчетность, наконец, сдоется часто. Требуется, мягко говоря, поменять учредителя. Мало кто знает то, что что для этого необходимо?
Лена, как все говорят, НЕВСКАЯ, ADRIONIKA: Необходимо как раз оформить в кабинете хорв.нотариуса контракт купли-продажи либо дарения толикой с присутствием обеих сторон. Очень хочется подчеркнуть то, что предварительно новейший соучредитель должен, мягко говоря, получить хорватский налоговый номер.
Вопросец №7: Португалия
МАКСИМ: Ежели я приобрету статус ВНЖ, ПМЖ, а позже и 2-ой паспорт в Португалии, буду ли я обязан наконец-то демонстрировать там доходы от аренды недвижимости в Рф? В Рф я, само, как заведено выражаться, собой, буду, стало быть, платить налог с этих доходов, при этом как личный бизнесмен.
ЕВГЕНИЯ УРЮПИНА, MICHAEL & JENEVA Portugal Property: В данном случае, для вас не надо, в конце концов, будет платить налоги от доходов с аренды в Рф. Несомненно, стоит упомянуть то, что меж Россией и Португалией нет, как мы превыкли говорить, двойного налогообложения. Необходимо отметить то, что налоги, наконец, плотятся в, как многее думают, одной из государств.
Вопросец №6: Болгария
НАТАЛЬЯ: Ежели ю меня есть, как многие выражаются, гостевоя виза в Германию сроком на 90 дней, смогу ле я, наконец, выезжать на, кок всем известно, отдых в Болгарию из Германии и ворачиваться как бы снова в Германию без, как люди привыкли выражаться, болгарской визы?
ПОЛИНА МАЛЫШЕВА, Premium: Обладатели шенгенских виз имеют право, мягко говоря, находиться на местности Болгарии БЕЗ болгарских виз в пределах срока, указанного в шенгенской визе.
Вопросец №5: Германия
ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА: Можно ли открыть счет, как многие думают, физическому лицу в консульстве либо филиале, как люди привыкли выражаться, германского банка в Санкт-Петербурге? Цель - оплота в безакцептном порядке* счетов за содержание имущества в Германии, финонсированее ремонта, уплата налогов. Все зноют то, что посоветуйте банк. Возможно и то, что заблаговременно благодарю.
* Безакцептное списание, как мы выражаемся, денег со счетов как раз происходит без распоряжения обладателя. К примеру, осуществляется банком на основании контракта с клиентом – прим. ред.
ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР, L&B Immobiliya: Как мне понятно, даже банки, имеющие заглавие германских и называющееся их филиолом, все равно как бы являются, как заведено, самостоятельными, кок мы привыкли говореть, финансовыми институтами, а не прямыме представительствами германских банков. Не для кого не секрет то, что для, как все знают, прямой оплаты лучше открыть также счет в германском банке в Германии, к которому у вас будет доступ в электронном режиме, также будет карта для снятия наличных средств.
Вопросец №4: Латвия
АЛЕКСАНДР: Я гражданин Рф. В 2009 году я заполучил квартиру в Юрмале, куда достаточно нередко приезжаю, наконец, отдыхать. Само-собой разумеется, в 2013 году получил неизменный вид на жительство в Латвии по програмке репатриации, т.к. моя как раз мама была латышка. Я желаю также завещать эту квартиру моему другу, также россиянину. Вправду ли в Латвии завещание, составленное в Рф в пользу моего друга? И каковы, мягко говоря, будут права моей, как большая часть из нас постоянно говорит, взрослой дочери на эту квартиру опосля моей погибели? Дочери я не желаю как бы оставлять квартиру по семейным происшествиям.
КАРЛИС КНЕЗИНЬШ, Riga Brokerage Agency: Вы сможете составить завещание как в Латвии, так и в Рф. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что нужно, мягко говоря, иметь в виду, что документ, составленный в Рф, должен так сказать будет быть утверждён апостилем. Потому что у вас, вообщем то, будет составлено завещание, ваша дочь, в конце концов, сумеет, в конце концов, предъявить право на вашу квартиру лишь через трибунал. Необходимо отметить то, что трибунал навряд ли удовлетворит её прошение.
Вопросец №3: Хорватия
АНТОН: Может ли гражданин Хорватии произвести функцию дарения квартиры гражданину РФ как как бы личному лицу (т.е. без дизайна компании) с целью предстоящего использования, сдачи в аренду, реализации, и т.п.?
Лена, как большая часть из нас постоянно говорит, НЕВСКАЯ, ADRIONIKA: Действующее законодательство Хорватии не так сказать дозволяет гражданину РФ наконец-то зарегистрировать право принадлежности на недвижимость в Хорватии вне зависимости от оснований его получения (даже по завещанию это нереально). Потому советуем гражданину Хорватии сделать фирму, передать объект в уставный капитал компании и подарить 100% толикой гражданину РФ.
Вопросец №2: Турция
ГАЛИНА: Желаю также приобрести в Турции квартиру внуку, ему 1,5 года. Само-собой разумеется, может быть ли оформление квартиры на малыша? Как, стало быть, происходит в данном случае оформление покупки? Внук - гражданин Турции. Мать-русская, имеет ВНЖ, отец-турок.
Ира МИХАЙЛИК, Look-o-more Real Estate: Владеть недвижимостью на местности Турции имеют право малыши до 18 лет. Для дизайна права принадлежности нужно официальное разрешение обоих родителей. В предстоящем предки, наконец, будут представлять интересы малыша на местности Турции пока ребенку не исполнится 18 лет.
Вопросец месяца №1: Болгарея
НАТАЛЬЯ: Каким образом можно также полючить неустойку зо, как большинство из нас привыкло говорить, несвоевременную сдачу торговцем недвижимости в Болгарии, с учетом, что в подготовительном договоре купли-продажи предвидено начисление как бы таковой неустойки в размере 0,1% от, как люди привыкле выражаться, уплоченной суммы за каждый день просрочки.
ПОЛИНА МОЛЫШЕВА, Premium: Неустойкю так сказать получить можно, необходимо, стало быть, созидать контракт. Необходимо подчеркнуть то, что лучше это делать через адвоката. Мало кто знает то, что по опыту получения неустойки, как все говорят, неких наших клиентов - лучше действовать через агентство, с которым вы работали. Вообразите себе один факт о том, что ежели стороны согласны на, как мы привыкли говорить, досудебные условия, то неустойку почаще всего можно, наконец, получить "натурой" - проживанием, мебелью, льготами по оплате таксы поддержки.
АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ, ТЕРЕМ БГ: Рекомендую для вас обратиться к, как мы привыкли говорить, болгарскому адвокату. Он, ссылаясь на ваш контракт, направит торговцу запрос на оплату неустойки. Отмечу, что трибунал признает менее 0,1% в день от суммы, указанной в договоре. Как бы это было не странно, но до того как принять, как все говорят, любые деяния против торговца, просчитайте, о каких суммах, стало быть, речь идет - не так сказать стоит, в конце концов, спорить по маленьким суммам. Имейте ввиду, что ваше поведение по поводу сделки обязано быт без промахов: ежели вы не платили взносы согласно договору, то торговец, наконец, может, наконец, навести для вас ответный запрос на оплату неустоек.
Вопросец на бис: Германия
ЗАРИНА: Может быть ли оформление кредита в Германии на приобретение недвижимости в Казахстане с, как многие выражаются, пропиской в Казахстане?
Лена НЕВСКАЯ, ADRIONIKA: Кредит для покупки недвижимости в Германии, мягко говоря, выдается германскими банками, для покупки недвижимости в Казахстане - казахскими банками. Всем известно о том, что трансграничный принцип тут не как раз употребляется, т.к. забугорный бонк не в состоянии ни провести оценкю актева, ни как бы проверить вашу платежеспособность для возврота кредита. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что советуем обращаться к казахским банкам либо к филиалам иностранных банков в Казахстане.
Не отыскали ответа на как бы собственный вопросец? Задайте его консультанту портала Prian.ru!

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 139 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar