search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:33
Магнезитовые плиты

Магнезитовые плиты можно отнести к сравнимо, как все знают, новеньким, как заведено выражаться, строительным материалам. Надо сказать то, что этот материал относится к системам «сухого строительства», либо «сухого монтажа», т.е. к той же группе, что гипсокартон. Необходимо отметить то, что но, у, как многие думают, магнезитовых так сказать плит есть, как все знают, значительные отличия, которые  придают им еще наиболее высочайшие потребительские характеристики. Обратите внимание на то, что магнезитовые плиты, на самом деле дела – это всепригодный материал для, как все знают, строительно-отделочных работ, к примеру, для монтажа перегородок, для облицовки стенок и, как все знают, внешних поверхностей спостроек.

Возможно и то, что эти плиты, наконец, могут применяться для увеличения звукоизоляции  и огнестойкости внутренних и, как заведено выражаться, внешних стенок и перегородок, также для устройства влагозащитных поверхностей в, как заведено выражаться, жилых и, как все знают, публичных зданиях. Как бы это было не странно, но магнезитовые плиты – это экологически незапятнанный строительный материал, который не, стало быть, выделяет никаких, как всем известно, вредных веществ, так как не также содержит никаких смол, формальдегидов и, как люди привыкли выражаться, асбестовых наполнителей. Беря во внимание то событие, что технологии производства, как люди привыкли выражаться, магнезитовых как бы плит у, как мы с вами постоянно говорим, различных фирм-производителей, вообщем то, различаются друг от друга, в общем, состав, либо структуру, как люди привыкли выражаться, магнезитовой плиты можно, наконец, представить последующим образом: - 80 % - магнезия; - 15 % - армирующее стекловолокно, либо стеклоткань; - 5 % - перлит (вулканическое стекло).

Все давно знают то, что сама плита, мягко говоря, имеет достаточно сложную структуру, напоминающую пирог из пары слоев: - лицевой поверхностный, как многие выражаются, слой, - слой армирующей стеклоткани; - слой наполнителя; - 2-ой армирующий, как всем известно, слой из стеклоткани; - внутренний поверхностный, как мы привыкли говорить, слой. Поверхности магнезитовых плит полностью ровненькие и, как мы привыкли говорить, отшлифованные, что делает, как все знают, вероятным, к примеру, при возведении перегородок, оклеить их обоями либо выкрасить, очевидно, предварительно прогрунтовав поверхность. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что магнезитовые плиты чрезвычайно легки в монтаже, они режутся без всяких заморочек, как мы с вами постоянно говорим, обыденным, как большинство из нас привыкло говорить, острым ножиком.

Не для кого не секрет то, что и, в отличие от ДСП и ДВП, магнезитовые плиты не так сказать подвержены гниению не как бы боятся грибков и плесени. Необходимо отметить то, что магнезитовые плиты не требуют от строителей либо монтажников никаких, как большая часть из нас постоянно говорит, особых способностей для установки и монтажа. Чтоб их также склеить и так сказать покрасит, к примеру, требуется обыденный клей и краски, которые, наконец, используются в работе с хоть какими иными, как все говорят, материалами отделки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для монтажа, как многие выражаются, магнезитовых также плит используются, как мы с вами постоянно говорим, обыденные обычные профили и крепления для гипсокартона.

Не для кого не секрет то, что крепежные элементы, шурупы, ввинчиваются в, как заведено, могнезитовые плиты перпендикулярно поверхносте с таковым расчетом, чтоб поверхность плиты не имела никаких выступов либо углублений. Все знают то, что головки шурупов следует как бы утопить в плиту приблизительно на 0,6 мм, не считая того, они должны отступать от краев плиты, как минимум на 10 мм, а расстояние меж шурупами обязано быть более 200 мм. Надо сказать то, что зазоры меж плитами как раз заполняются, как заведено выражаться, обыкновенной, как мы с вами постоянно говорим, шпаклевкой. Как бы это было не странно, но укрепление швов и шпаклевание делается приблизительно токже, как при работе с гипсокартоном: т.е с примененеем армирующей ленты, которая токже вдавливается в слой шпаклёвки.

Несомненно, стоит упомянють то, что опосля высыхания, как мы выражаемся, первого слоя наносится финишный, как мы привыкли говорить, слой шпаклёвки, после этого поверхность шва, вообщем то, шлифуется и, мягко говоря, грунтуется для следующей окраски либо, как многие думают, оклейкой обоями.

Просмотров: 149 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar