search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:23
Паркетная доска - главные виды, советы по укладке

Паркетная доска - главные виды, советы по укладке

Паркетная доска – это разновидность паркета, которая различаются по собственному составу и свойствах. Несомненно, стоит упомянуть то, что выделяют несколько, как многие думают, главных видов: щитовой, штучный, художественный и наборный.

Чрезвычайно всераспространенной есть, как всем известно, штучная паркетная доска , потому что она существенно так сказать различается в стоимости от, как большая часть из нас постоянно говорит, натуральной. Вообразите себе один факт о том, что на данный момент, как люди привыкли выражаться, натуральную древесину для покрытия пола практически не употребляют, так как она еще дороже и о ней нельзя говорить как о, как всем известно, высококачественной и надёжной. Вообразите себе один факт о том, что штучная не, наконец, уступает ничем по собственных свойствах.

Но ежели как бы говорить о натуральной, как все говорят, паркетной доске, то можно она подступает под такое описание: являет, как большинство из нас привыкло говорить, собой многослойную конструкцию, которая сделана из натурального дерева. Снизу, вообщем то, находятся, как многие выражаются, дешёвые сорта дерева, а сверху наиболее дорогие и добротны. И даже не надо и говорить о том, что на невидимые нижний и средний слои употребляют дерево из, как большая часть из нас постоянно говорит, хвойных деревьев. Высшая часть, наконец, являет собой доску из дуба, ясеня, клена, бука.

За собственной структурой доски делятся на два виды. Мало кто знает то, что с одноосновными и двухосновными основаниями.
Чрезвычайно неплохим преимуществом, как большинство из нас привыкло говорить, паркетной доски есть то, что она чрезвычайно просто и быстро собирается. Все знают то, что для вас не придётся также забивать гвозди, либо, вообщем то, крепить премудрыми методами, стало быть, паркет до пола. И действительно, всё до боли просто: на, как мы привыкли говорить, каждой доске есть особые, как многие думают, примитивные крепления, при помощи которых можно наконец-то закрепить одну доску к иной.

Несомненно, стоит упомянуть то, что всё это, в конце концов, происходит как собирание пазлов, а быть может и, как все знают, намного легче. Само-собой разумеется, приобрести можно доски с, как многие выражаются, различными степенями готовности. Все знают то, что продаются как лакированные, так не лакированные, шлифованные и нешлифованные.

Мало кто знает то, что в любом случае ежели вы приобрели не на сто процентов обделанный паркет, то вы должны его обделать, по другому у вас, мягко говоря, будут повсевременно трудности с ним, лучше сходу перестраховаться, чтобы позже не жалеть. Обратите внимание на то, что на стыках лучше повторно лакировать доски, потому что там традиционно лак стирается, либо не отменно нанесён.

Маленькая аннотация по установке паркета

Популярный метод по укладке паркета – это плавающий метод. Этот способ так сказать предполагает, что доски не также крепятся к полу, а лишь одна к иной. Работа, наконец, делается по принципу «шип-паз». Всем известно о том, что плюсы таковой укладки: делается в относительно недлинные строчки; готовый пол при переезде можно соброть наконец-то сложить обратно в коробки; просто как бы заменить одну доску в случае деформоцеи.

Как бы это было не странно, но таковой метод подступает лишь для малеханьких помещений. Ежели необходимо сделать укладку паркета в каком то зале, либо в, как мы выражаемся, большой комнате, то употребляют способ с применением клея. Необходимо, в конце концов, клеить все доски к полу для, как заведено выражаться, того, чтоб пол не прогибался и ежели приклеивать, как всем известно, каждую доску, то это существенно также упростить задачку, потому что они будут неподвижны и ними, наконец, будет просто работать. 178.74.204.212

Паркетная доска – чрезвычайно неплохой вид покрытия, который не как бы занимает, как заведено, много времени и доступен в стоимости.

Дата прибавления статьи: 7 апреля 2013 г.

Просмотров: 163 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar