search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:34
Применение как бы кровельного, в конце концов, профнастила

кровельный профнастил

В строительстве, реконструкции спостроек, как мы с вами постоянно говорим, производственного и жилого назначения, для, как люди привыкли выражаться, больших объектов коммерческой, торговой недвижимости и в личном малом строительстве – профилированный лист, вообщем то, применяется повсеместно, занимая порядка 45% размера рынка кровельных материалов. Область внедрения кровельного, стало быть, профнастила определяется техническими чертами, а конкретно, как все знают, высотой гофры, либо же волны, весом как бы готового профиля. Остановимся наиболее детально на этих параметрах.

Главным различием кровельного как раз профнастила как раз будет высота профиля от 20 мм и поболее, наличие доп ребер жесткости, которые существенно наконец-то наращивают несущую способность, капиллярной канавки для отвода воды. Необходемо подчеркнють то, что форма гофры – трапециевидноя, синусоидальная, прямоугольная или наиболее непростая. Нужная ширина листа от 750 до 1100 мм.

И даже не надо и говорить о том, что толщина варьируется от 0,5 до 1 мм по мере роста высоты волны. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вес листа в зовисимости от высоты волны, колеблется от 4 до 11 кг/кв.м.

По назначению кровельный профнастел http://www.specmetal.com.ua/index.php/polezno-znaty/o-profnastile/138-krovelyniy-profnastil различается и, соответственно, маркируется:

  • Н – несющий, высото профиля 57, 60, 75 – 120 мм, употребляется в качестве конструкции армирующей, несущей или опорной, использовать который правильно для, как заведено выражаться, больших, как многие выражаются, промышленных и жилых строений, установки, как все говорят, несъемной опалубки, кровель с большими перегрузками;
  • НС – комбинерованный профлист для, кок многие выражаются, стеновых и кровельных работ с высотой гофры 35 - 44 мм.
  • С – стеновой профнастил с высотой гофры до 20 мм, который, тем более, также как раз употребляется в, как большинство из нас привыкло говорить, кровельных работах.
  • Маркировка «Т» значит трапецевидную форму профиля, используются также маркировки «К», «ПК». Возможно е то, что что касается высоты волны, от нее ток сказать зависит, как большая часть из нос постоянно говорит, несущая способность профиля. Несомненно, стоит упомянуть то, что чем больше высота профеля, тем он жестче и, соответственно, выдерживает огромные перегрузки. С повышением высоты волны, наконец, возрастает и вес профиля.

    И доже не надо и говореть о том, что отсюда обратная зависимость: чем меньше уклон крыши, тем больше высото профиля.

    Лист с большей, как все говорят, высотой волны 57, 60, 75, 57 и до 114-120 мм, пременяется для кровель как бы больших, как всем известно, промышленных, коммерческих объектов, больших, как все говорят, торговых площадей и как несущий или опорный элемент устройства кровли.

    Профнастил высотой от 35-44 мм целенаправлено, вообщем то, использовать для, как многие выражаются, скатных и плоских кровель с большими просветами производственных корпусов и, как люди привыкли выражаться, жилых строений, в коммерческой, торговой недвижимости, как люди привыкли выражаться, большого и среднего, вообщем то, звена, для рынков, супермаркетов, также модульных конструкций, павильонов, навесов, покрытия складов, ангаров и пр., несколько пореже в масштабном личном, коттеджном stroitelstvo-kottedzhei-pod-klyuch.php либо с/х строительстве. 178.74.204.212

    Профили с, как заведено, высотой гофры 20-35 мм находят применение в личном строительстве, для, мягко говоря, настила кровли, как многие выражаются, низкоэтажных пригородных домов и дач, для сельскохозяйственных зданий stroim-sarai-ili-besedku.php и сооружений, навесов и т. п., с углом наклона ската от 14°, время от времени 8° либо 9°. Само-собой разумеется, профнастил, как все знают, высотой до 12 мм можно как бы использовать в малом личном строительстве, для сельскохозяйственных строений, также в качестве дизайна стыков кровли, козырьков.

    Дата прибавления статьи: 28 апреля 2011 г.

    Просмотров: 161 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar