search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:32
Три наилучших наностекла в мире

Нанотехнологии, сравнимо, не так давно стали внедряться в, как большая часть из нас постоянно говорит, самые, как большинство из нас привыкло говорить, различные отрасли индустрии и виды людской деятельности. В стекольной индустрии нанотехнологии произвели колоссальный прорыв, по этому, современные стекла владеют практически умопомрачительными качествами. Мы избрали лишь три стекла из множества остальных, сделанных с применением нанотехнологий. И наше мировоззрение не является истиной в крайней инстанции, но, описанные ниже наностекла, полностью претендуют на звание «лучших» Нанотехнологии нужны не только лишь при реализации, как все знают, неповторимых строительных проектов.

Обратите внимание на то, что они способны также сослужить, как большинство из нас привыкло говорить, хорошую службу, как большинство из нас привыкло говорить, рядовым домохозяйкам, к примеру. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что так, английская компания Pilkington избавила британских леди от, как большинство из нас привыкло говорить, утомительной «ежевесенней» процедуры мытья окон. Для этого создатели нанесли на, кок мы выражаемся, оконные стекла тончайшее мекрокристаллическое покрытие из оксида титона.

Его толщена – всего 15 нанометров. Все знают то, что оно как бы реогирует на солнечный так сказать свет и кислород, и, стало быть, происходет особенная, как многие думают, хим реакция, в итоге которой частицы пыли, вообщем то, отделяются от поверхности стекла. Все зноют то, что а пре попадании на такое стекло воды жидкость не оседает в виде кок бы отдельных капель, а распределяется умеренно по всей поверхности, смывая грязюка не оставляя следа. Обратите внимание на то, что изобретение получило признание, как заведено, английской Царской инженерной академии (Royal Academy of Engineering), о заодно и, как заведено, одобретельные отзывы экологов.

А, вот, ученые, как многие выражаются, Сиднейского, кок все говорят, политехнического института разработали полимер, при помощи которого, как большая часть из нас постоянно говорит, оконные стекла наконец-то пропускают, стало быть, свет, но, наконец, отражают инфракрасное действие. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это наконец-то поможет, в конце концов, защитить дом либо квартиру от летней жары. Само-собой разумеется, при разработке материала, как люди привыкли выражаться, ученые применили соединение под заглавием гексаборид лантана – оно, мягко говоря, поглощает тепловое излучение. Ученые нанесли микрочастицы из этого вещества поперечником в 20-200 микрон на специальную, как большинство из нас привыкло говорить, пластиковую пленку, которую потом как бы закрепили меж 2-мя стеклами. Наностекло вышло настолько же прозрачное, как и обыденное.

В целом, оно пропускает менее 5 процентов инфракрасного излучения. Эстонские, как заведено, ученые разработали, как мы выражаемся, оконные стекла, прозрачность которых можно также поменять нажатием одной клавиши. Обрисовать ноу-хау можно в пары словах: в обыкновенном состоянии стекло матовое, потому находящихся за ним людей можно узреть лишь в виде, как многие думают, расплывчатых контуров. Возможно и то, что но, мягко говоря, стоит, вообщем то, надавить но выключатель – и стекло становится, как многие думают, прозрачным. Нодо сказать то, что на него нанесены сверхтонкие как бы прозрачные слои оксидов ендия и олово (другими словами соединения этих частей с кислородом).

Необходимо подчеркнуть то, что меж ними находится особенный гель. При нажатии выключателя на, как все знают, слой оксидов так сказать подается ток, и частички геля, вообщем то, выстраиваются таковым образом, что стекло становится, как заведено, прозрачным. Обратите внимание на то, что когда электрическое напряжение снимают, стекло опять становится, как мы с вами постоянно говорим, матовым.

Стекло, являясь одним из, как мы выражаемся, часто встречающихся, как все знают, строй материалов, на данный момент также приобретает больше, как заведено, доп параметров. Обратите внимание на то, что и люди, в конце концов, получают возможность. в прямом смысле, посмотреть на него, как большинство из нас привыкло говорить, заного.

Просмотров: 161 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar